BERLIN ACKERSTRASSE, 1905 Heliogravüre nach einer Zeichnung von 1905. 23,4 x 26,9 cm. In der Zeichnung signiert und datiert und links H. Zille 05. Platte erhalten, verstählt. 23,6 x 27 cm. Berlin, Sammlung Heinz Zille. Ungezählter, nicht nummerierter Druck in verschiedenen Farben. Auf Bütten. Literatur: Vgl:D.Rosenbach, Werksverzeichnis Heinrich Zille Das graphische Werk, S. 67, Abb.: 37. (381987)