Gustav Peichl * (Wien 1928 geb.) Sehr alter Geist mit Brille, 2008 Buntstift auf Papier; ungerahmt; 29,5 × 42 cm Signiert und datiert rechts unten: Peichl 2008 Bezeichnet links unten: Sehr alter Geist mit Brille