Gustav Peichl * (Wien 1928 geb.) 4 fliegende Geister und ein Nachzügler, 2001 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 29,5 × 42 cm Signiert und datiert rechts unten: Peichl 2001 Bezeichnet links unten: 4 fliegende Geister und ein Nachzügler