Gustav Peichl * (Wien 1928 geb.) Mann (links) mit Hund (rechts), 2003 Buntstift auf Papier; ungerahmt; 30 × 41,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Peichl 03 Bezeichnet rechts unten: Mann (links) mit Hund (rechts)