Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GUIDETTE CARBONELL (1910-2008)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.229 $ - 3.344 $
Zuschlagspreis:  2.375 €
ca. 2.647 $
Los-Nr. 19, Aufrufe: 32

GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Coupe, vers 1950 Faïence émaillée / glazed faience H 12,5 x D 23,5 cm / 4 7/8 x 9 ¼ in Provenance Famille de l’artiste. Galerie Mercier et Associés, Paris, acquise auprès de cette dernière.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris