Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GUIDETTE CARBONELL (1910-2008)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.344 $ - 4.459 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 17

GUIDETTE CARBONELL (1910-2008) Plat, vers 1950 Faïence émaillée / glazed faience H 3,3 x D 35,7 cm / 1 ¼ x 14 1/8 in Signé G. Carbonell au revers Provenance Famille de l’artiste. Galerie Mercier et Associés, Paris, acquis auprès de cette dernière.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris