Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Guéridon en placage d’acajou et en bois noirci d’époque Empire

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.143 $ - 6.906 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.143 $ - 6.906 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.287 $

Guéridon en placage d’acajou et en bois noirci d’époque Empire AN EBONISED AND MAHOGANY GUÉRIDON, EMPIRE le plateau circulaire en marbre blanc veiné gris ceinturé d’une galerie ajourée, reposant sur trois pieds en jarret ; portant une marque au fer sous le plateau E Haut. 73 cm, diam. 66 cm Height 28 3/4 in; diam. 26 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
29.04.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
29.04.2014
Sotheby's
Paris