Guéridon en placage d'acajou et verre églomisé d'époque Restauration A MAHOGANY AND VERRE ÉGLOMISÉ GUÉRIDON, RESTAURATION le plateau centré d'un médaillon représentant un cygne s'abreuvant à la coupe d'un Amour, reposant sur un fût triangulaire rehaussé de pieds en griffe en bois doré, terminé par une plinthe munie de roulettes ; (plateau basculant à l'origine) Haut.72,5 cm, diam. 81,5 cm Height 28 1/2 in; diam. 32 in