Auktionspreisarchiv

Auktion: L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS
wurde versteigert am: 13. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Guéridon à double plateau circulaire en

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.607 $ - 8.809 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 22

Guéridon à double plateau circulaire en marbre brèche reposant sur une structure en fer forgé martelé terminée par quatre montants en volutes à décor floral ajouré. Signé du cachet frappé en creux « EBrandt » Vers 1925. H : 60 / Diam : 75cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: GROS & DELETTREZ SVV
Titel: L’UNIVERS DES ARTS DÉCORATIFS
Auktionsdatum: 13.11.2019
Adresse: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 5, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris