Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piétements. Signé. Hauteur: 48 cm Diamètre du plateau: 60 cm