Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 449 $ - 561 $
Zuschlagspreis:  1.000 €
ca. 1.122 $
Los-Nr. 105, Aufrufe: 42

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piétements. Signé. Hauteur: 48 cm Diamètre du plateau: 60 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS et TABLEAUX MODERNES ART NOUVEAU - ART DÉCO
Auktionsdatum: 15.06.2016
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240