Auktionspreisarchiv

Auktion: MOBILIER DU CHATEAU DE DAUBEUF (Seine-Maritime)
wurde versteigert am: 27. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Guéridon à double plateau de marbre blanc, reposant sur un fût cannelé à pans coupés

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
ca. 908 $ - 1.298 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 649 $
Los-Nr. 185, Aufrufe: 39

Guéridon à double plateau de marbre blanc, reposant sur un fût cannelé à pans coupés terminé par un piétement tripode. Début du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 99 cm - Diamètre: 74 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: MOBILIER DU CHATEAU DE DAUBEUF (Seine-Maritime)
Auktionsdatum: 27.05.2013
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240