Auktionspreisarchiv

Auktion: Souvenirs d’une grande famille européenne
wurde versteigert am: 17. Mai 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.077 $ - 9.436 $
Zuschlagspreis:  6.500 €
ca. 7.666 $
Los-Nr. 180, Aufrufe: 15

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI En marbre brèche violette et bronze ciselé et doré. Le plateau supérieur est soutenu par trois pieds en volutes, réunis par une tablette médiane et terminés par des pieds griffes à entretoise et roulettes. H. 69 D. 65 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Souvenirs d’une grande famille européenne
Auktionsdatum: 17.05.2018
Adresse: Daguerre
Hôtel des ventes Drouot salle 9