Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.077 $ - 9.436 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.666 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.077 $ - 9.436 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.666 $

Guéridon à double plateau, fin de l’époque Louis XVI En marbre brèche violette et bronze ciselé et doré. Le plateau supérieur est soutenu par trois pieds en volutes, réunis par une tablette médiane et terminés par des pieds griffes à entretoise et roulettes. H. 69 D. 65 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
17.05.2018
Daguerre
Hôtel des ventes Drouot salle 9

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
17.05.2018
Daguerre