GUERIDON ART DECO A double plateau circulaire

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 700 €
ca. 673 $ - 786 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 104, Aufrufe: 65

GUERIDON ART DECO A double plateau circulaire en placage de palissandre et frêne formant un décor d'étoile. Piètement tripode en tubes chromés. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XXème siècle H : 72 ; D : 72,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: OISE ENCHERES
Titel: ARTS DÉCORATIFS DU XXème LE CORBUSIER - PIERRE JEANNERET - ART DÉCO - DESIGN - VOITURES DE COLLECTION
Auktionsdatum: 18.06.2016
Adresse: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515