Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU, ART DECO
wurde versteigert am: 18. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 122, Aufrufe: 12

Guéridon à double plateau en placage de noyer, plateau supérieur à deux motifs stylisés en marqueterie de nacre, plateaux à fond de triangles, montant plein formant les piètements. Signé. Hauteur: 48 cm Diamètre du plateau: 60 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU, ART DECO
Auktionsdatum: 18.12.2015
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240