Auktionsarchiv: Los-Nr. 7176

Graphik und Handzeichnungen Ca. 35 Blatt Graphik und 22 Zeichnungen

Schätzpreis
700 €
ca. 755 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7176

Schätzpreis
700 €
ca. 755 $
Zuschlagspreis:

Ca. 35 Blatt Graphik und ca. 22 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Um 1906-1978. Meist signiert oder monogrammiert, teilweise datiert und betitelt. Dabei u.a. Arbeiten von Otmar Alt Jürgen Brodwolf Gernot Bubenik Sergio Ceccotti Peter Collien Willy Robert Huth Max Kaus Marg Moll, Pit Morell Peter Nagel Werner von Scheidt, Joachim Schmettau Rudolf Schoofs Max Schwimmer Gustav Seitz Reinhold Strohhäcker, H. E. Strüning, Paul Vahrenhorst, Albert Weisgerber

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7176
26.11.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7176
26.11.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025