Ca. 10 Blatt Druckgraphik und Zeichnungen Verschiedene Techniken auf diversen Papieren. Ca. 1910-1950. 6 Blatt signiert und teilweise datiert. Vorhanden sind Arbeiten von Rudolf Hengstenberg (4), Ingwer Paulsen (2), Robert Pudlich , Ida Schilling-Hocke , Heinrich Schmidt Ütersen und Oskar Schwindrazheim