Ca. 55 Blatt Druckgraphik und Zeichnungen Verschiedene Techniken auf diversen Papieren. Ca. 1950-2000. Überwiegend Druckgraphik, meist signiert und teilweise datiert. Vorhanden sind Arbeiten u. a. von Otto Beckmann , Falko Behrendt , Gerhard Bettermann , Günther Bruno Fuchs , Wenzel Hablik , Hugo Kükelhaus , Hans Seifert , Siegward Sprotte , Robert Wolfgang Schnell , Kurt Weinhold.