Auktionsarchiv: Los-Nr. 5640

Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.958 $
Zuschlagspreis:
11.500 €
ca. 13.007 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5640

Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.958 $
Zuschlagspreis:
11.500 €
ca. 13.007 $

Ca. 220 Blatt Graphik und Handzeichnungen des 16. - 20. Jh. Darunter von und nach: Alix, Barocci, Beatrizet, Berardi, Besnard, Blondel, Boissieu, Brebiette, Bry, Caldwell, Callot, Canaletto, Castiglione, Chodowiecki, Cipriani, Cort, Dorigny, Earlom, Falck, Gaultier, Gebler, Green, Heemskerck, Hodler, Huquier, Japanholzschnitte, Kobell, Lafreri, Lefebvre, Le Prince, Nogari, Morland, Norblin, Parmigianino, Perignon, Pether, Pierre, Pinelli, Piranesi, Poilly, Potter, Raimondi, Ramberg, Rembrandt, Ricci, Rode, Rubens, Sadeler, Sandrart, Schut, Sloan, Smith, Stevens, Tempesta, Teniers, Tiepolo, Venturini, Volpato, Vico, Visscher, Watson, Ward, Wierix, Zauli, Zocchi.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5640
26.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5640
26.05.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025