Ca. 35 Blatt Druckgraphik und 18 Zeichnungen Verschiedene Techniken. Ca. 1946-1988. Meist signiert, teils datiert. Dabei Arbeiten von und nach: Georges Braque Marc Chagall Fritz Ebeling, Karl Hartung Horst Heinen, Horst Janssen Carl-Heinz Kliemann, Kurt Mühlenhaupt, Hans Orlowski Ludwig Scharl, Emil Schumacher Peter Sorge und Mac Zimmermann .