Ca. 24 Blatt Graphik, Handzeichnungen und ein Mappenwerk Verschiedene Techniken. Ca. 1906-1947. Teils signiert bzw. monogrammiert, teils datiert oder bezeichnet. Darunter Arbeiten u.a. von Charlotte Berendt-Corinth , Emma Bormann , Christof Drexel , Wilhelm Heckrott (Aquarell), Adolph Hildebrandt (16), Alfred Rethel , A.H. Pelegrini sowie das Mappenwerk "Ein neuer Totentanz" von Alfred Kubin .