GRAND RINCE-PINCEAUX EN CRISTAL DE ROCHE CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911) A décor ajouré et sculpté de phénix perché sur des branchages tortueux de pivoines et magnolia ; manques L.: 19 cm. (7 ½ in.)