Gotische Eisenkassette
Frankreich/Spanien, 16. Jh. Schmiedeeisen, teils rot gefasst. Rechteckiger Korpus, gebogter Deckel mit durchbrochenen Rosetten und Zierbändern, seitlich Tragehenkel. Schlüssel fehlt. H. 32 cm, 52 x 23,5 cm. -
A Gothic Iron Cascet
France/Spain, 16th cent. Wrought iron, partially with red painting. Rectangular body, curved lid with pierced rosettes, lateral handles. Key lost. H. 32 cm, 52 x 23,5 cm. -
Gotische Eisenkassette
A Gothic Iron Cascet