Georges Braque 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris. Rs. typogr. bez. 'Lithographie de Braque (2e tirage)'. 'Oiseau sur fond de X'. Aufl. 2500 Ex. Hrsg. XXè Siècle, Paris 1958. Farblithographie/Bütten. Bl. 35,3 x 26,5 cm Abkürzungsverzeichnis