Auktionspreisarchiv

Auktion: Subasta Nº: 14
wurde versteigert am: 13. Juli 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES BRAQUE (Argenteuil-sur-Seine, 1882-París, 1963)

Archiv
Aufrufpreis: 250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 43, Aufrufe: 5

Verve GEORGES BRAQUE (Argenteuil-sur-Seine, 1882-París, 1963)
Portada litográfica de un número de la revista Verve, realizada a partir de una pintura del artista, y editada por E. Tériade, Paris, C. 1930. Firmada en plancha. Con marco tallado.
Medidas: 35 x 25 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Titel: Subasta Nº: 14
Auktionsdatum: 13.07.2016 - 14.07.2016
Adresse: Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
[email protected]lartesubastas.com · +34 (0)91 7371811