Georg Eisler Wien 1928 – 1998 Wien Selbstporträt an der Staffelei Öl auf Leinwand / oil on canvas 80 x 100 cm 1989 rechts oben signiert und datiert: Eisler 89 rückseitig zweifach auf Klebeetiketten betitelt Provenienz / provenance: Galerie Hilger Wien, Privatbesitz Wien