Auktionsarchiv: Los-Nr. 2802

LOUIS XV-KOMMODE

Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.563 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2802

LOUIS XV-KOMMODE

Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.563 $
Zuschlagspreis:

Frankreich, um 1760/70, Hartholz auf Eiche bzw. Nadelholz furniert, Bronze, feuervergoldet und Marmor, auf vier leicht ausgestellte Füße, allseits geschweifter Korpus, dreirangige Schubladenfront, oberster Rang unterteilt in zwei Schubladen, profiliertes Marmordeckblatt, schweres Beschlagwerk in Form von Voluten, vergoldeten Handhaben und Schlüsselschildern, HxBxT: 76/144/74 cm. Rest. | LOUIS XV COMMODE France, c. 1760/70, hardwood veneered on oak or softwood, bronze, fire-gilt and marble, on four slightly flared feet, the corpus curved on all sides, the drawer front with three tiers, the top tier divided into two drawers, profiled marble top leaf, heavy fittings in the form of volutes, gilt handles and key escutcheons, HxWxD: 76/144/74 cm. Rest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2802
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2802
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765