Auktionspreisarchiv

Auktion: China I
wurde versteigert am: 8. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze eines Mahasiddha auf einem Lotos

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 35.490 $ - 59.150 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 127, Aufrufe: 5

TIBET, 18.Jh. oder früher
H. 18 cm
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Vergoldung etwas berieben, Mandorla verloren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: China I
Auktionsdatum: 08.12.2020
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696