Auktionspreisarchiv

Auktion: 104 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 6. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feine feuervergoldete Bronze eines Lama

Archiv
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
ca. 10.179 $ - 13.572 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 179, Aufrufe: 9

TIBET, 18.Jh.
H. 16,2 cm
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben - Minim. berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 104 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 06.12.2018 - 07.12.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696