Auktionspreisarchiv

Auktion: Winter - Auction
wurde versteigert am: 24. Januar 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lama Tibetochinesisch Anfang 19. Jhd. | Lama Tibetan Chinese early 19th century

Archiv
Limitpreis: 1.400 €
ca. 1.590 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 80, Aufrufe: 26

feuervergoldete Bronze eines sitzenden Lama, äußerst feine und ausdrucksstarke Plastik, H: 16,8 cm, Provenienz: Alte Berliner Sammlung. | fire-gilded bronze of a seated lama, extremely fine and expressive sculpture, height: 16.8 cm, provenance: old Berlin collection

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kloss
Titel: Winter - Auction
Auktionsdatum: 24.01.2019
Adresse: Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected] · +49 (0)30 91423120 · +49 (0)30 91423213

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden