ENNIO MORLOTTI (Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Cactus (Vegetazione), (1970)
olio su tela, 97x114 firma in basso a destra bibliografia: Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin "Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti" Tomo secondo ed. Skira pag. 431 tav. 1187 certificato di autenticità a cura dell'Archivio Opere Ennio Morlotti con relativo nr. di inventario su foto provenienza: Orler Gallerie d'Arte Favaro Veneto collezione privata
Cactus (Vegetazione), (1970)