Ennio Morlotti , Lecco 1910 , Milano 1992 "Vegetazione" 1968 ca. olio su tela, cm 90x66 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere di Ennio Morlotti a cura di Ruggerini & Zonca, Milano, con il n.1116824