Ennio Morlotti , Lecco 1910 , Milano 1992 "Ulivi" 1963, olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra; firmato e datato '63 al retro L' opera è registrata presso l'Archivio delle opere di Ennio Morlotti - Milano - con il n. 83632