ENNIO MORLOTTI (Lecco, 1910 - Milano, 1992)
Cactus (Vegetazione), (1970)
olio su tela, 97x114 firma in basso a destra bibliografia: "Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti Tomo secondo" a cura di Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin ed. Skira pag. 431 tav. 1187 autentica dell'associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con relativo nr. di inventario su foto provenienza: collezione privata Venezia
Cactus (Vegetazione), (1970)