Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENGLISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 3.500 CHF - 3.070 CHF
ca. 3.499 $ - 3.069 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3858, Aufrufe: 45

ENGLISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Lapislazuli gearbeitet in Form eines Entenkopfs mit eingelegten Glasaugen. Schuss in Mahagoni geschnitzt mit Noppen. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 573. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330