ENGLISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Lapislazuli gearbeitet in Form eines Entenkopfs mit eingelegten Glasaugen. Schuss in Mahagoni geschnitzt mit Noppen. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 573. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: