Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENGLISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 4.000 CHF - 3.510 CHF
ca. 3.999 $ - 3.509 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3861, Aufrufe: 25

ENGLISCHE ARBEIT CIRCA 1869 SPAZIERSTOCK, ca. 1869. Griff in Bernstein, geschnitzt mit einem Jagdhund, im Mund einen Fasan haltend. Montiert auf einem vergoldeten Silbersockel. Bezeichnet: TO R.P. FROM A FRIEND NOVEMBER 1869. Malaccaschaft. L. 91.5 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 568. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330