Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENGLISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 4.000 CHF - 3.740 CHF
ca. 4.444 $ - 4.155 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3858, Aufrufe: 3

ENGLISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh. Lapislazuli gearbeitet in Form eines Entenkopfs mit eingelegten Glasaugen. Schuss in Mahagoni geschnitzt mit Noppen. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 573. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330