Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENGLISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 6.500 CHF - 5.700 CHF
ca. 6.499 $ - 5.699 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3859, Aufrufe: 48

ENGLISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Knauf aus Quarz in Form eines Papageis mit eingelegten Glasaugen und vergoldetem Ring, Malaccaschuss. Der andere in Form von zwei Papageien aus Tigerauge mit eingelegten Glasaugen und vergoldetem Ring, Malaccaschuss. L. 88 cm und 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 571. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330