Auktionspreisarchiv

Auktion: AUKTION 51 Bildende Kunst des 16.-21. Jahrhundert
wurde versteigert am: 25. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Unbekannte englische Stecher, Fünf Blätter aus "Barlows General History of Europe". Um 1790.

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 262, Aufrufe: 6

Kupferstiche auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in der Platte betitelt, drei Arbeiten oberhalb der Darstellung bezeichnet "Engraves for Bardons General History of Europe.", eine Arbeit unterhalb der Darstellung re. bezeichnet "Grignion sculp".
Leicht angeschmutzt und knickspurig. Ränder ungerade geschnitten.
Darst. ca. 12 x 18 cm, Bl. ca. 17 x 23 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Titel: AUKTION 51 Bildende Kunst des 16.-21. Jahrhundert
Auktionsdatum: 25.03.2017
Adresse: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788