Fünf Akte, Aquarell um 1950, ca. 48 x 63,5 cm, re. unt. signiert, auf Rückseite weiteres wohl nicht vollendetes Aquarell bez. Badende und signiert Edvard Frank im Wechselrahmen unt. Glas ger., Gesamtgröße: ca. 61 x 81 cm 1926-30 Studium bei Prof. Trümper in Trier u. Besuch der Werkkunstschule Köln, Studium bei R. Seewald Köln und bei C. Hofer u. A. Strübe in Berlin, zahlreiche Mittelmeerreisen, fast nur Aquarelle selten Ölgemälde.