EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Sitzende.

Archiv
Schätzpreis: 280 €
ca. 303 $
Zuschlagspreis:  200 €
Los-Nr. 448, Aufrufe: 30

EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis: Sitzende. Aquarell um 1949. Signiert. Auf Vélin. 12 x 15,5 cm. Provenienz: Victor Fontaine Wallerfangen-Leidingen. [bg]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: 100. Auktion - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 16.05.2020, 11:00
Besichtigungszeiten:

Sa 9. Mai 2020: 10-13 Uhr (unter Vorbehalt) Mo-Mi 11.-13. Mai 2020: 10-17.30 Uhr

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990