Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 13.05.2017
wurde versteigert am: 13. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis

Archiv
Schätzpreis: 580 €
ca. 641 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 547, Aufrufe: 65

EDVARD FRANK Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis Vogelflug über südlicher Küstenlandschaft. Aquarell. - Signiert. Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf strukturiertem Vélin. 47,5 x 62,5 cm. Gering angestaubt und etwas wellig. Unterrand mit kleiner Beschädigung. [bg

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auction 13.05.2017
Auktionsdatum: 13.05.2017
Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990