Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940) CHEZ MADAME VUILLARD, circa 1918 Dessin au crayon sur papier cachet du monogramme en bas à droite "E.V." Hauteur : 12,50 Largeur : 21 cm Provenance : Paul Vallotton, Lausanne (n°13421) Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : "CHEZ MADAME VUILLARD"; PENCIL ON PAPER; STAMPED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT