Edouard VUILLARD (Cuiseaux, 1868- La Baule,1940) PAYSAGE URBAIN - SCENE DEVANT LA FENETRE - FEMME ACCOUDEE DANS UN CANAPE Trois dessins au crayon sur papier montés dans un même encadrement cachet du monogramme sur chacun "E.V." (Lugt 909 C) 8,8 x 10 cm. 16,4 x 9,9 cm. 11 x 8,1 cm. "PAYSAGE URBAIN - SCENE DEVANT LA FENETRE - FEMME ACCOUDEE DANS UN CANAPE"; SET OF 3 DRAWINGS IN A FRAME; STAMPED WITH THE MONOGRAM (EACH) Provenance : Galerie de L'Institut, Paris (1963) Collection particulière, France Expositions : Paris, Galerie de l'Institut, "Des croquis de E. Vuillard", 10 mai-8 juin 1963, n°15 Commentaire : Un certificat de la Galerie de l'Institut pour les trois dessins sera remis à l'acquéreur