Edouard CORTES (Lagny sur Marne 1882 - 1969) Boulevard de la Madeleine Huile sur toile d'origine 33 x 46 cm Signé en bas à droite Edouard Cortes L'œuvre est reproduite et décrite sous le numéro 1407 dans le Tome III du catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Cortes publié en avril 2023 par Madame Nicole Verdier. Expositions / bibliographie : Bibliographie : Nicole Verdier, Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Cortes, Tome III, Paris, avril 2023, reproduit et décrit sous le numéro 1407