Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Edouard CORTES (Lagny sur Marne 1882 - 1969)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.099 $ - 21.465 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.099 $ - 21.465 $
Zuschlagspreis:

Edouard CORTES (Lagny sur Marne 1882 - 1969) Boulevard de la Madeleine Huile sur toile d'origine 33 x 46 cm Signé en bas à droite Edouard Cortes L'œuvre est reproduite et décrite sous le numéro 1407 dans le Tome III du catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Cortes publié en avril 2023 par Madame Nicole Verdier. Expositions / bibliographie : Bibliographie : Nicole Verdier, Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Cortes, Tome III, Paris, avril 2023, reproduit et décrit sous le numéro 1407

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
14.09.2023
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
14.09.2023
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944