Edouard CORTES (Lagny-sur-Marne, 1882 - 1969) CHEMIN DE HALAGE EN AUTOMNE, circa 1935-1940 Huile sur panneau Signé en bas à droite " Edouard Cortes" Hauteur : 38 Largeur : 50,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Cortes actuellement en préparation par Madame Nicole Verdier Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur