Edouard CORTES Lagny-sur-Marne, 1882 - 1969 La Madeleine et le boulevard Malesherbes à Paris Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'EDOUARD CORTES' en bas à droite (Restaurations) The Madeleine church and the boulevard Malesherbes, Paris, oil on canvas, signed, by E. Cortes Hauteur : 65 Largeur : 92 cm Commentaire : Nous remercions Madame Nicole Verdier de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre, qu'elle date vers 1910-1915. Elle sera incluse dans le tome III de 'EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l'œuvre peint'. Un certificat sera remis à l'acquéreur.