ECUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIE SIÈCLE, LA DÉCORATION POSTÉRIEURE MARQUÉS LL ENTRELACÉS EN OR A fond bleu, à décor en or et émail vert, rouge et blanc de frises de rosettes et rinceaux, frises de postes et rangs de perles ; surdécorée au XIX siècle, usures d’or Plateau : H.: 20,7 cm. (8 ¼ in.)