Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.332 $ - 2.664 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.665 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.332 $ - 2.664 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.665 $

ECUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU OVALE EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES, LA PORCELAINE DU XVIIIEME SIECLE A SÈVRES PORCELAIN ECUELLE, COVER AND STAND, 18TH CENTURY (REDECORATED) à décor polychrome d'instruments de jardinage dans des paysages peints dans le style de Vieillard contenus dans des réserves ovales cernées de guirlandes de feuillage or et de rubans bleu, rouge et blanc, marque de Sèvres apocryphe : LL entrelacés, lettre-date E, la décoration postérieure ; (restaurations au couvercle et usures d'or) Quantity: 3 Haut. 12 cm, long. 26,2 cm Height 4 3/4 in ; length 10 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
02.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
02.10.2008
Sotheby's
Paris