PETITE ECUELLE RONDE COUVERTE ET PLATEAU EN PORCELAINE DE MEISSEN VERS 1735-40 A décor de fleurs et feuillage en relief, l'intérieur de l'écuelle et du couvercle à fond or, une fleur en or au centre du plateau ; éclats et manques, usures d'or Longueur : 14 cm. (5 1/2 in.) A SMALL MEISSEN PORCELAIN ECUELLE AND COVER, CIRCA 1735-40