ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE À décor polychrome de roses dans des galons à fond noir ; éclats au plateau H. : 13 cm - D. : 24 cm Round covered ecuelle, late 18th century - early 19th century H.: 5 in. D.: 9 1/2 in.